22:33
Концерт в д.Московская Афанасьевского района

13.06.2020 "Афанасьевская старообрядческая община" в рамках реализации проекта-победителя Президентского гранта "Старообрядческие семьи в годы Великой Отечественной войны: краеведческие исследования в воскресной школе местной общины РПСЦ" организовала и провела концерт народного и духовного творчества в д.Московская Афанасьевского района.


Концертная программа включала в себя песни о войне, ставшие народными, русские и коми песни, духовные стихи. Благодаря участникам концерта - воскресной школы "Афанасьевской старообрядческой общины", а также Народного ансамбля коми-пермяцкой песни «Ниримдор» была сделана видеозапись, чтобы в наше непростое время жители Афанасьевского района смогли поднять свой боевой дух прямо у себя дома.

 


В настоящее время проект "Афанасьевской старообрядческой общины" находится на середине своего календарного плана. До конца лета планируются издание сборника воспоминаний об участии земляков-староверов в Великой Отечественной войне, концерт в Омутнинском районе Кировской области, уборка в домах одиноких и больных пожилых людях, и в завершении - автобусная поездка в Московскую старообрядческую митрополию с презентацией результатов проекта. Активные участники по сбору воспоминаний и выступлению на концертах получат ценные подарки. Для населения всего района работа по проекту принесет комплексный эффект, в котором выявляются и духовно-нравственная, и хозяйственно-экономическая составляющие.

Просмотров: 389 | Добавил: kirov-peacefond | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar