17:13
Конкурс исследований по истории старообрядческих семей в годы Великой Отечественной войны

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В год 75-летия победы нашей страны в Великой Отечественной войне некоммерческие организации посвящают свою деятельность этой дате, исследованиям и просвещению  в сфере подвигов советских людей на фронте и в тылу. В этой связи актуализируется тема участия этнических и конфессиональных сообществ и их вклада в борьбу и победу над фашизмом в 1941-1945 гг. 

В рамках реализации проекта-победителя в конкурсе Президентских грантов  в 2020 г. Местной религиозной организации «Афанасьевская старообрядческая община Кировской области РПСЦ» с названием «Старообрядческие семьи в годы Великой Отечественной войны: краеведческие исследования в воскресной школе местной общины РПСЦ» намечено провести конкурс исследований по истории местных старообрядческих семей в годы Великой Отечественной войны. В процессе этого необходимо  выявить  роль родителей, дедушек и бабушек, старших и младших братьев и сестер, а также роль религиозной аскезы молитвы в преодолении трудностей в тылу и на фронте.

Для этого разработано Положение о конкурсе вместе с методическими рекомендациями по сбору  краеведческого материала.  

Целевыми группами мероприятия являются ветераны; дети и подростки; женщины; многодетные семьи; люди с ограниченными возможностями здоровья; молодёжь и студенты; пенсионеры; а также лица, попавшие в трудную жизненную ситуацию; матери-одиночки.

Результаты конкурса будут объявлены в августе 2020 года на отчетной конференции по результатам проекта. Активные участники по сбору воспоминаний получат ценные подарки.

© Все материалы сайта http://kirov-peacefond.ucoz.net, включая текстовую, графическую и видео информацию защищены российскими и международными законами и соглашениями об охране авторских прав и интеллектуальной собственности (статьи 1259 и 1260 главы 70 «Авторское право» Гражданского Кодекса Российской Федерации от 18 декабря 2006 года N 230-ФЗ). Использование любых материалов сайта разрешено только с письменного согласия владельцев ресурса http://kirov-peacefond.ucoz.net,

Просмотров: 272 | Добавил: kirov-peacefond | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar