10:52
Конкурсы чтецов и сочинений

2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов. Кировское областное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира» в рамках проекта-победителя в конкурсе Президентских грантов «Вятка-Балтия, Балтия – Вятка: культурные контакты и сотрудничество» с радостью оповещает сразу о двух тематических конкурсах предстоящего года: Конкурс чтецов «Фольклор народов Балтии и Вятки» и Конкурс сочинений «Мой край, моя родословная, моя этнокультура».

Основной целью конкурсов является исследование общего в этнокультурах Европейского Северо-Востока. Для этого планируется активизировать интерес к этнокультурным ценностям у соотечественников в странах Балтии (в том числе неграждан), носителей славянских, балтских и финно-угорских культур в Кировской области, популяризировать  произведения  фольклора и художественной литературы народов Европейского Северо-Востока, сохранить и развивать традиции художественного чтения.

Для этого разработаны Положение о конкурсе чтецов и Положение о конкурсе сочинений. Свои работы участникам конкурсов необходимо высылать на kirov-peacefond@mail.ru.

Результаты конкурсов чтецов и сочинений будут объявлены в апреле и июне 2022 года соответственно. Победители получат ценные призы!

Просмотров: 251 | Добавил: kirov-peacefond | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar