12:35
Семинар этнокультурной направленности в ГАТУ


26 октября в Вятском ГАТУ состоялся семинар этнокультурной направленности в рамках проекта-победителя президентского гранта № 21-2-008556 «Этнокультуры Вятского края: родня, соседи и друзья».

Во время семинара были подведены итоги летних бесед и встреч с представителями основных народностей Кировской области и продемонстрированы лучшие практики воспроизведения этнокультур в современный период. Успешными были названы практики в сфере образования, культуры, в социальной работе, с молодежной политике, патриотическому и гражданскому воспитанию. Были сделаны некоторые акценты на сферу этнотуризма.  Все это находит отражение в содержании Сборника лучших практик, запланированным данным проектом. 

Семинар показал, что у молодежи имеется стойкий интерес к своей истории, культурам и языкам народов своего края, реальный патриотизм, они и представители старшего поколения готовы сотрудничать, интегрироваться для сохранения и изучения этнокультур. Гражданская активность выявилась и в том, что по результатам опроса после семинара около 80% студентов предложили в качестве внеурочной работы поездки и походы в многонациональные районы Кировской области.  

Просмотров: 168 | Добавил: kirov-peacefond | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar